Состоялось заседание инвестиционного совета Ленинградской области

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

Фотогалерея

19 сентября 2018 года губернатор Ленинградской области Дрозденко Александр Юрьевич провел заседание инвестиционного совета на базе научно-производственного комплекса БПК-Север.

Совет по улучшению инвестиционного климата и проектному управлению собрал за одним столом представителей Правительства Ленинградской области, органов исполнительной власти, администрации муниципальных образований, отраслевых организаций и бизнеса. «Балтийская Промышленная Компания» была выбрана площадкой для проведения мероприятия, как успешный отечественный производитель станочного оборудования, активно инвестирующий собственные средства в строительство и развитие своих заводов на территории Ленинградской области.

В мероприятии принял участие генеральный директор, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Александрович Лобин.

В рамках знакомства с предприятием были продемонстрированы современное конструкторское бюро, учебный центр, новые модели металлообрабатывающего оборудования, сконструированные и произведенные на территории России, уникальная аддитивная установка, опытный и сборочный участки, а также участок автоматизации.

Одной из главных тем заседания стало развитие конкурентной среды. Согласно Национальному плану развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы, во всех сферах и отраслях страны должно появиться не менее трех организаций, одна из которых должна быть частной. Частным структурам должен быть обеспечен беспрепятственный доступ к государственным закупкам.

Поделитесь